знакомства секс html php сайт знакомств МММ
Резиновые напольные покрытия

Крупный Рогатый СКОТ (КРС) и их породы


Породы скота

На нашей небольшой планете крупного рогатого скота насчитывается 250 пород. По классификациям они объединяются в три породы скота следующего типа :

- Краниологическая
- Хозяйственная
- Географическая


КРС или Крупный Рогатый Скот по первому “Кранниологическом” типу имеют разное строение черепа


- Узколобый — к нему имеют отношения тагильская, голландская, холмогорская и другие.
- Лобастый — породы типа симментальская
- Короткорогий — лебединская порода, шведская, костромская
- Пряморогий — калмыцкую, монгольский скот
- Комольский — Безрогии породы в Северной Европе


Продуктивность животных, она же лежит в основе хозяйственной классификации крупного рогатого скота. Самая большая продуктивность пород молочного направления у голландской черная-перстрая. В Канаде, Японии, США она также исвестна как голштино-фризска. коврики для крс В Новой Зеландии, Австралии, Великобритании ее называют фрикой.


При создании других пород черно-пестрого скота успешно использовали голландський скот в СССР, Швеции, Италии и других странах. Очень популярна джейсерская порода. Молочные породы в СНГ – красная, степная, айширская и другие.


Шведскую бурую мясо-молочного типа а также симментальскую породу разводят в Европе, Южной Америке из пород комбинированного типа продуктивности. Отдельно отметим что в СНГ производят карпатскую бурую, курган скую, бестужевскую, костром скую, сычевскую, юринскую.


В плане мясного направления, самым популяным в мире это герефордская, абердин-ангусская, шортгорнская, санта-гертруда и шароле. Герефордская и Абердин-ангусская порода преобладают в таких странах как Южная Америка, Австралия, Новая Зеландия. Шортгорнская популярна в странах Новая Зеландия, США, Австралия. Санта-гертруда в следующих странах – Бразилия, Аргентина. Шароле в странах Дании Франция, Бразилия и другие. маты для крс Также отметим что в бывшем СССР также разводят калмыцкую, казахскую, группы монгольского и казахского скота.



Географически породы скота делятся на следующие группы


Низменные — предпочтительно молочные
Горные — тирольская, шведская
Степные — украинская степная, красная степная и другие


Эти группы условны, и обусловлено это тем что многие породы встречаются в разных географических зонах.


классификация скотов

Назад в новости

Рады сотрудничать с вами!

Наш телефон

+7 499 638 29 25


Электронная почта
mail@polvkorovnik.ru

Интересные новости

Птицеводы России попали в мировой топ-5. Финансирование дало возможности для хорошего развития отрасли. В настоящее время доля импортной птицы на Российском рынке составляет всего 10%, что является отличным показателем.